Subasta 928, Lote # 9
PLATÓN MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Diseño circular con bordes ondulados, con detalles cincelados a manera de acantos. Detalles de conservación. Peso: 1240 g 38 cm de diámetro